главная
контакты
карта сайта
Главная страница Статьи все о ремонте Строительные материалы Пленочный инфракрасный теплый пол







Пленочный инфракрасный теплый пол

 Это нагревательная система которая базируется на использовании свойств натурального природного тепла - инфракрасного спектра солнечного света.

 Инфракрасный полПленочный теплый пол рекомендуется для установки под такие напольные покрытия, как: ковролин, линолеум, ламинат, паркетная доска и другие напольные покрытия. Также  монтаж теплых полов возможно проводить под любые виды керамических, композитных и каменных материалов. При этом, экономическая эффективность и надежность данного вида обогрева по многим параметрам значительно превосходит существующие на рынке уже более 30 лет традиционные системы кабельного и водяного подогрева напольных покрытий. 

  Созданная с использованием нанотехнологий, пленка с напылением карбоновых (углеродных) нанотрубок генерирует инфракрасные лучи (90,4% дальнего инфракрасного диапазона с длиной волны 5-20 мкм), которые нагревают все непрозрачные объекты на своем пути. В отличии от водяных теплых полов, а также кабельных, передача тепла от пленки к предметам, осуществляется без потерь энергии на конвекцию, и обогрев воздуха. Это наиболее совершенный и естественный способ обогрева, - именно таким образом Солнце обогревает нашу Землю.

 Инфракрасный теплый пол питается от сети 220-240 В, среднесуточная потребляемая мощность от 30 до 70 Вт / м кв./час в зависимости от уровня теплоизоляции помещения и типа обогрева. Пиковая (пусковая) мощность 1 м.кв. нагревательной пленки составляет 210 Вт/м кв. При монтаже под такие покрытия, как ламинат, паркетная доска, линолеум или ковролин, нет необходимости в дополнительной цементной стяжке. Общая толщина пленки с дополнительной пароизоляцией не будет превышать 0,5 мм. Максимальная температура до 50о С на поверхности пленочного теплого пола достигает в считанные минуты. Что значительно сокращает затраты на электроэнергию.

Эффективность и экономичность

 При прохождении электрического тока через наноуглеродную пасту она начинает излучать инфракрасные лучи — 90,4% дальнего инфракрасного диапазона с длиной волны 5–20 мкм. Благодаря этому заданная температура на поверхности пола достигает в течение нескольких минут. Так как пленка является излучателем инфракрасных лучей  затраты энергии на прогрев самой пленки отсутствуют, что значительно сокращает электрические, и финансовые затраты. Также, благодаря тому, что практически вся поверхность пленки является излучателем ИК лучей, площадь обогрева пола приближается к максимальной. И поэтому, в отличие от кабельных, и водяных систем обогрева пола, мы не ощущаем так званой (тепловой зебры) на поверхности пола.

На сегодняшний день все чаще и чаще строятся высотные дома более 20-ти этажей. Это ставит перед нами вопрос: как обогреть верхние этажи?
По подсчетам специалистов, стоимость насосного оборудования и затраты на электроэнергию для подачи горячей воды в систему парового отопления верхних этажей значительно превышают стоимость затрат при использовании в качестве обогрева теплых пленочных полов.

Безопасность и надежность·       

 

         благоприятно влияет на здоровье человека и живые организмы;

          не поднимает пыль и не высушивает воздух;

          ионизирует воздух в помещении;

          электромагнитное поле практически отсутствует;

          не токсична;

          гарантийный срок службы более 15 лет;

          пожаробезопасна.

Руководство по самостоятельному монтажу инфракрасного теплого пола

 

Теплый пол в Батуми 568 50 25 13

Монтаж теплого пола в Батуми.


 
Украинская Баннерная Сеть

 
Украинская Баннерная Сеть
Получите дополнительную информацию по телефонам
В Батуми  (+995) 568 50 25 13
      
Всю полную контактную информацию Вы найдете
на странице Контакты http://www.teleos.dp.ua/company/contacts.html
        
Бесплатную консультацию по строительству Вы всегда можете получить
На строительном форуме нашего информационного партнера 

InfoBud

     

Блог по строительство 

 

Ремонт квартир в Батуми

 Ремонт квартир Батуми.

 Ремонт квартир Батуми

 

 Сантехник Днепр

Сантехник Днепр

 

  Демонтаж Днепр

Демонтаж Днер

 

  Фундамент Днепр

Фундамент Днепр