главная
контакты
карта сайта
Главная страница Статьи все о ремонте Архитектура, дизайн интерьеров Планирование будущей квартиры







Планирование будущей квартиры

Конец прошлого тысячелетия прошел под эгидой эклектизма. Мы живем в эпоху постмодернизма, когда смешение стилей и есть стиль. Важно только опреде­литься в своем понимании окружающего и отношении к нему, выбрать нужное направление и попытаться создать свое неповторимое пространство для существо­вания. Как и во всем другом, чувство меры и вкус дадут нужный результат.

В настоящее время можно выделить несколько основных тенденций в стилевых решениях интерье­ров.

Минимализм актуален как никогда и, может быть, еще надолго останется лидирующим направле­нием в архитектуре. Сродни минимализму эмпиризм и «бионическая» архитектура. На сегодняшний мо­мент это, пожалуй, самая актуальная тема в мировой архитектурной практике. Дома сливаются с окружа­ющим ландшафтом, идеально вписываются в него, построены из стекла, камня, дерева или бетона. Их интерьеры органично сочетаются с конструкцией здания.

Жесткий хай-тек по-прежнему остается в силе среди продвинутой молодежи и интеллектуалов от дизайна. Новое в мебели и предметах интерьера — увеличение количества декоративных деталей, ус­ложнение формы и использование в отделке золота, серебра, дорогих тканей и шкур экзотических живот­ных. Такое направление можно условно обозначить как «новое барокко»; оно возникло в противовес ра­финированному минимализму, как уход от ограни­чения и аскетизма к роскоши и изобилию.

Интеллектуальный дом, оснащенный последни­ми достижениями в области электроники и управ­ления, — остромодное, но, к сожалению, пока мало доступное для широких слоев нашего общества нов­шество.

«Экологический интерьер» приобрел большую популярность в последнее время среди поклонников природных материалов, камня, дерева, натуральных тканей. Одной из его разновидностей стал стиль кан­три, или фолк-стиль.

До сих пор остается модным, особенно на Западе, «потертый» стиль шейби-шик, очень дорогой и эли­тарный. Однако обшарпанные, специально состарен­ные стены и пол квартир, такая же мебель и текстиль с трудом воспринимаются нашими соотечественни­ками как нечто дорогостоящее и истинно ценное.

Деконструктивистские интерьеры также находят своих поклонников. Правда, несколько трудновато жить в комнате с изломанными гранями стен и по­толка или окнами-прорезями, наклоненными под уг­лом к полу.

Всегда беспроигрышны классические интерьеры. Главное в этом случае — найти меру той условности, которая не даст превратить вашу квартиру в музей или театральные декорации.

«Умеренная классика» — это то, что среди архи­текторов и дизайнеров пользуется наибольшей попу­лярностью: спокойная уравновешенная композиция пространства квартиры, деление на гостевую и при­ватную зоны, сочетание небольшого количества де­коративных классических деталей. Все гармонично и комфортно.


 
Украинская Баннерная Сеть

 
Украинская Баннерная Сеть
Получите дополнительную информацию по телефонам
В Батуми  (+995) 568 50 25 13
      
Всю полную контактную информацию Вы найдете
на странице Контакты http://www.teleos.dp.ua/company/contacts.html
        
Бесплатную консультацию по строительству Вы всегда можете получить
На строительном форуме нашего информационного партнера 

InfoBud

     

Блог по строительство 

 

Ремонт квартир в Батуми

 Ремонт квартир Батуми.

 Ремонт квартир Батуми

 

 Сантехник Днепр

Сантехник Днепр

 

  Демонтаж Днепр

Демонтаж Днер

 

  Фундамент Днепр

Фундамент Днепр