главная
контакты
карта сайта
Главная страница Статьи все о ремонте Кровля Мастики, стеклохолст и полиэфирная ткань для ремонта кровель.







Мастики, стеклохолст и полиэфирная ткань для ремонта кровель.

 

Новые, более современные технологии по ремонта кровли - это рулонные наплавляемые материалы и битумные не модифицированные мастики 2-го класса. В основе данных материалов используется стеклохолст поли­эстер, не подверженный гниению, а в качестве про­питки используется окисленный битум, который в меньшей степени подвержен деструкции при воздей­ствии прямых солнечных лучей. Соответственно срок службы достигает 5-8 лет.
К 3-му классу можно отнести рулонные наплав­ляемые материалы и битумно-полимерные или чис­то полимерные мастики. Материалы этого клас­са кровельных материалов состоят из стек­лоткани, пропитанной битумом, модифицированным полимерными материалами или атактическим полипропиленом. Модифи­цированный битум имеет высокие эксплуатационные свойства - не подвержен интенсивному разло­жению от солнечной радиации, повышенная термостойкость и высокая эластичность, что определяет потенциальный срок службы до 25 лет. Мастики данного класса, как и рулонные материалы, имеют высокие эксплуатационные показатели и могут использоваться даже без ар­мирования кровельного ковра.


К 4-му классу гидроизоляционных материалов можно отнести армированные стеклотканью и неармированные полимерные рулонные материалы. Дан­ные материалы приклеиваются к кровле не с помо­щью пламенных горелок, а с использованием одно- или двухкомпонентных битумно-полимерных или по­лимерных мастик. За счет высоких эксплуатационных свойств данных материалов температурный диапа­зон -50° до + 140°С, срок службы до 25 лет, их реко­мендуют использовать в один слой.


Между тем, не следует забывать, что технологи­ческий процесс устройства и ремонта мягкой кровли, помимо устройства гидроизоляционного ковра, вклю­чает целый ряд технологических операций. К ним можно отнести: устройство падуг, стяжки, оштукату­ривание, антикоррозионную обработку и окраску эле­ментов кровли, устройство теплоизоляции, карниз­ных свесов, праймера и др. В связи с появлением более совершенных материалов данные технологи­ческие операции также претерпели изменения.


Устройство падуг и стяжки можно выполнять не­сколькими способами. Наиболее распространенный способ - использование цементно-песчаной стяж­ки. Для придания стяжке гидрофобных свойств реко­мендуется в ее состав вводить добавки на основе кремнийорганики или битумной водно-дисперсион­ной мастики, а для достижения эффекта самониве­лирования стяжки в ее состав можно вводить супер­пластификатор С-3 или технические лигносульфонаты, при этом следует учитывать, что смесь должна быть жирной и иметь определенное водоцементное соотношение. Подобной смесью можно также про­водить и оштукатуривание элементов кровли. При применении наплавляемых материалов удобно ис­пользовать асфальтовую стяжку, так как она не тре­бует грунтовки и может укладываться в холодное вре­мя года. Использование в качестве стяжки цементно-стружечных или асбоцементных плит позволяет проводить данную операцию «сухим» способом круг­лый год.

С Нами можно связаться

moskrovlya.ru    

 Основная деятельность нашей компании на территории Украины   Строительная компания «Телеос-Буд» реализует для Вас следующие проекты: перепланировка квартир в Днепропетровске, строительство коттеджей в Днепропетровске, строительство саун в Днепропетровске, строительство бассейнов в Днепропетровске,  ремонт квартиры Днепропетровске, ремонт офиса в Днепропетровске, ремонт дома в Днепропетровске, ремонт магазина в Днепропетровске, капитальный ремонт в Днепропетровске, ремонт «под ключ» в Днепропетровске, электромонтаж в Днепропетровске, реконструкция зданий в Днепропетровске, реконструкция помещений  Днепропетровске, ландшафтное строительство в Днепропетровске, ландшафтный дизайн в Днепропетровске, ландшафтные работы в Днепропетровске. Изготовление каминов, барбекю  перепланировка квартир  Днепропетровск, строительство коттеджей  Днепропетровск, строительство саун Днепропетровск, строительство бассейнов Днепропетровск,  ремонт квартиры Днепропетровск, ремонт офиса Днепропетровск, ремонт дома Днепропетровск, ремонт магазина Днепропетровск, капитальный ремонт Днепропетровск, ремонт «под ключ»  Днепропетровск, электромонтаж Днепропетровск, реконструкция зданий Днепропетровск, реконструкция помещений Днепропетровск, ландшафтное строительство Днепропетровск, ландшафтный дизайн Днепропетровск, ландшафтные работы Днепропетровск. Изготовление каминов, барбекю , доставка материалов, вывоз мусора Днепропетровск, ремонт крыш в Днепропетровске, ремонт кровли в Днепропетровске, ремонт крыш Днепропетровск, ремонт кровли Днепропетровск 

 
Украинская Баннерная Сеть

 
Украинская Баннерная Сеть
Получите дополнительную информацию по телефонам
В Батуми  (+995) 568 50 25 13
      
Всю полную контактную информацию Вы найдете
на странице Контакты http://www.teleos.dp.ua/company/contacts.html
        
Бесплатную консультацию по строительству Вы всегда можете получить
На строительном форуме нашего информационного партнера 

InfoBud

     

Блог по строительство 

 

Ремонт квартир в Батуми

 Ремонт квартир Батуми.

 Ремонт квартир Батуми

 

 Сантехник Днепр

Сантехник Днепр

 

  Демонтаж Днепр

Демонтаж Днер

 

  Фундамент Днепр

Фундамент Днепр