главная
контакты
карта сайта
Главная страница Статьи все о ремонте Кровля Ремонт мастичной кровли.







Ремонт мастичной кровли.

 

Мастичные кровли значительно дешевле рулонных, так как процесс выполнения работ по их устройству более механизирован, что дает возможность снизить затраты труда. По конструкциям мастичные кровли классифицируются на неармированные, армированные и комбинированные. Мастичные кровли так же, как и рулонные, состоят из нескольких слоев, первый из которых наносится способом распыления горячей мастики на подготовленное основание, образуя на нем водонепроницаемую пленку.


В связи с тем, что крыша - это одна из важнейших составляющих дома, за ней нужно ухаживать и регулярно проводить осмотр, для того чтобы вовремя устранить недочеты, которые в последствии могут привести к капитальному ремонту крыши.


В процессе эксплуатации в кровельной панели могут появляться трещины. Заделку трещин производят полимерцементным раствором. Трещины могут появиться и в водосборных лотках, в местах сопряжения с водосточной воронкой, в этом случае применяются эпоксидные составы из эпоксидной смолы марок ЭД-5, ЭД-6 и пластифицированного дибутилфталата, взятых 15...20 ч по массе на 100 ч смолы пластифицированной. Волосяные трещины размером до 0,2 мм затираются этим составом, а трещины свыше 0,2 мм - раскрываются, расчищаются и заделываются заподлицо. На кровельных панелях может наблюдаться отслаивание слоя бетона. В этом случае отслоившийся слой бетона необходимо соскрести и обеспылить. Обнажается крупный заполнитель бетона, что приводит к увеличению сцепления старого бетона с раствором. На очищенную бетонную поверхность наносится слой поливинилацетатной дисперсии, разбавленной водой в соотношении 1:1. По высохшему слою эмульсии наносится слой полимерцементного раствора. По слою эмульсии кладется 1 слой тканевой сетки, составленной из проволоки диаметром 0,7-1,2 мм, если глубина шелушения более 8 мм, а площадь превышает 0,25 м2. Слой полимерцементного раствора в течение 24 ч должен защищаться от осадков, пока не затвердевает, и только после этого по нему наносят гидроизоляционное покрытие.


При ремонте отдельных участков мягкой кровли очищают их от остатков защитного слоя, от отслоившейся мастики, все виды трещин зашпатлевываются горячей битумной мастикой. При ремонте дополнительного мастичного ковра в местах примыканий снимают защитные фартуки, очищают старый мастичный ковер от мусора, грязи, пыли и закрепляют элементы на вертикальных участках. При необходимости усиления кровельного ковра на участок шириной 5 м укладывается битумная эмульсионная мастика, в которую втапливается полотнище стеклосетки до полной пропитки; после высыхания мастики наносят второй слой битумной эмульсионной мастики, а после ее высыхания восстанавливают фартук из оцинкованной стали.

Дополнительный сплошной мастичный ковер устраивают, когда площадь поврежденных мест составляет свыше 40% всей площади. После восстановления поврежденных мест и очистки поверхности наносят по всей площади один слой битумной эмульсионной мастики толщиной 3-4 мм и защитный слой.

С Нами можно связаться 

moskrovlya.ru    

   Основная деятельность нашей компании на территории Украины

 Строительная компания «Телеос-Буд» реализует для Вас следующие проекты: перепланировка квартир в Днепропетровске, строительство коттеджей в Днепропетровске, строительство саун в Днепропетровске, строительство бассейнов в Днепропетровске,  ремонт квартиры Днепропетровске, ремонт офиса в Днепропетровске, ремонт дома в Днепропетровске, ремонт магазина в Днепропетровске, капитальный ремонт в Днепропетровске, ремонт «под ключ» в Днепропетровске, электромонтаж в Днепропетровске, реконструкция зданий в Днепропетровске, реконструкция помещений  Днепропетровске, ландшафтное строительство в Днепропетровске, ландшафтный дизайн в Днепропетровске, ландшафтные работы в Днепропетровске. Изготовление каминов, барбекю  перепланировка квартир  Днепропетровск, строительство коттеджей  Днепропетровск, строительство саун Днепропетровск, строительство бассейнов Днепропетровск,  ремонт квартиры Днепропетровск, ремонт офиса Днепропетровск, ремонт дома Днепропетровск, ремонт магазина Днепропетровск, капитальный ремонт Днепропетровск, ремонт «под ключ»  Днепропетровск, электромонтаж Днепропетровск, реконструкция зданий Днепропетровск, реконструкция помещений Днепропетровск, ландшафтное строительство Днепропетровск, ландшафтный дизайн Днепропетровск, ландшафтные работы Днепропетровск. Изготовление каминов, барбекю , доставка материалов, вывоз мусора Днепропетровск, ремонт крыш в Днепропетровске, ремонт кровли в Днепропетровске, ремонт крыш Днепропетровск, ремонт кровли Днепропетровск   

  Для Вас следующие проекты в Киеве: Архитектурному проектированию домов, перепланировка квартир в Киеве, строительство коттеджей в Киеве, строительство саун в Киеве, строительство бассейнов в Киеве,  ремонт квартиры в Киеве, ремонт офиса в Киеве, ремонт дома в Киеве, ремонт магазина в Киеве строительство магазинов в Киеве, капитальный ремонт в Киеве, ремонт «под ключ» в Киеве, электромонтаж в Киеве, реконструкция зданий в Киеве, реконструкция помещений в Киеве, ландшафтное строительство в Киеве, ландшафтный дизайн в Киеве, ландшафтные работы в Киеве. 

 
Украинская Баннерная Сеть

 
Украинская Баннерная Сеть
Получите дополнительную информацию по телефонам
В Батуми  (+995) 568 50 25 13
      
Всю полную контактную информацию Вы найдете
на странице Контакты http://www.teleos.dp.ua/company/contacts.html
        
Бесплатную консультацию по строительству Вы всегда можете получить
На строительном форуме нашего информационного партнера 

InfoBud

     

Блог по строительство 

 

Ремонт квартир в Батуми

 Ремонт квартир Батуми.

 Ремонт квартир Батуми

 

 Сантехник Днепр

Сантехник Днепр

 

  Демонтаж Днепр

Демонтаж Днер

 

  Фундамент Днепр

Фундамент Днепр